В декабре 2016 года наша компания получила позитивный отзыв о работе теплообменников LOTUS® на Байтуганском месторождении тяжелой высоковязкой нефти ООО «БайТекс» (международный концерн MOL Group).
Уже два интенсивных кожухотрубчатых теплообменника LOTUS® радуют нефтедобытчиков Оренбургской области. Данные теплообменники предназначены для нагрева нефтяной эмульсии за счет охлаждения товарной нефти.
При разработке и поставке теплообменных аппаратов имелся ряд серьезных ограничений: низкое давление материальных потоков; температура ниже 50°С, что серьезно усложняет гидродинамику и распределение; высокая вязкость нефти; невозможность турбулизации среды за счет увеличения скорости потоков с целью уменьшения количества отложений.
Однако команда LOTUS® была готова к решению сложной нетривиальной задачи. Используя накопленный опыт внедрений при работе с вязкими и загрязняющими средами, наши инженеры создали уникальную конструкцию, увеличившую период между чистками оборудования на данном переделе в 5 раз по сравнению с замененными стандартными кожухотрубчатыми теплообменниками. Успех внедрения первого LOTUS® подтверждается повторным заказом теплообменника на аналогичную позицию.
Мы благодарим сотрудников ООО «БайТекс» за высокую оценку труда инженеров ЗАО «ЛОТОС» и выражаем готовность помогать решать сложные и, в то же время, интереснейшие теплотехнические задачи!

Другие новости о сотрудничестве ЗАО «ЛОТОС» с ООО «БайТекс»