Работа с проектными организациями продолжается
4 августа 2011 года
Самара, Екатеринбург
Совместное сотрудничество ЗАО «Лотос» и ООО «Технопроект» над проектом модернизации колонны К200 с заменой теплообменного оборудования на ООО «Самараоргсинтез» (ООО «УК "СамараНефтеОргСинтез"») успешно завершено.
Реконструкция колонны К200 отделения окисления изопропилбензола производства фенола и ацетона с применением интенсивных кожухотрубных теплообменников Lotus для охлаждения абгазов оборотной и захоложенной водой принесла ожидаемо высокие результаты.
Как всегда, совместной работой остались довольны все:
- Проектировщики, которые получили от ЗАО «Лотос» индивидуально спроектированные теплообменники Lotus, и тем самым повысили общую эффективность установки;
- Заказчик, который на фоне уменьшения общей сметной стоимости проекта получил более надежное и работоспособное теплообменное оборудование, что позволит ему увеличить межремонтный пробег установки;
- ЗАО «Лотос», которое профессионально выполнило свой долг, спроектировав теплообменное оборудование, которое нравится и проектировщикам, и заказчикам, и получило за это достойную оплату своего труда.
Другие новости о сотрудничестве ЗАО «Лотос» с ОАО «Самараоргсинтез» (с апреля 2011 года — ООО «УК "СамараНефтеОргСинтез"»)
Другие новости о сотрудничестве ЗАО «Лотос» с ОАО «Самараоргсинтез» (с апреля 2011 года — ООО «УК "СамараНефтеОргСинтез"»)
|
|
Новости (всего 433)
В августе 2019 года компания ЗАО «ЛОТОС» выиграла тендер на поставку теплообменника поз. Е-101а для АО «ТАИФ-НК».
В сентябре 2019 года заключен договор на поставку теплообменников для мощностей Таманского перегрузочного комплекса, входящих в группу компаний «ОТЭКО». Проектные работы выполнены дочерним обществом ООО «Югтерминалпроект».
Очередной теплообменник поставлен в адрес ФБГОУ ВО "НИУ "МЭИ".
Инжиниринговая компания «ЛОТОС» осуществила досрочную поставку кожухотрубного теплообменника — подогревателя на поз. 205 LOTUS® BEM WS-2,16-1817457/1 в город Рустави, Грузия.
16 мая 2019 года была осуществлена доставка трубного пучка LOTUS® на установку замедленного коксования 21-20 ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез».
В марте 2019 года ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» и ЗАО «ЛОТОС» заключили договор на поставку трубного пучка для теплообменника LOTUS® ЕА-110.
ЗАО «ЛОТОС» успешно развивает международное сотрудничество. Заключен договор и начато производство теплообменного оборудования LOTUS® для АО «Рустави Азот» (г. Рустави, Грузия).
В феврале 2019 года теплообменники LOTUS® поступили на площадку Заказчика в г. Казань для последующей сборки блочной установки подготовки топливного газа.
В январе 2019 года заключен договор на поставку двух конденсаторов LOTUS® для Установки гидроочистки средних дистиллятов производительностью 3700 тыс./год по сырью комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов «ТАНЕКО» (ПАО «Татнефть»).
Теплообменники LOTUS® впервые будут применяться на морской платформе НГКМ Ракушечное ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть».
|